Помогите решить

33. Сколько воды можно нагреть кипятильником от 10 °С до 100 °С, сжигая в нем 0,6 кг березовых дров, если для нагревания воды пошло 25% теплоты, выделившейся при сжигании дров?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:37
    0
    дано:

    t1 = 10

    t2 = 100

    mдр = 0.6 кг

    cв = 4200 Дж/кг * С

    q = 13 Мдж/кг

    n = 0.25

    найти:

    mв = ?

    Решение:

    n = Q1/Q2

    n = cmв (t2-t1) / qmд

    mв = nqmд/c (t2-t1)

    mв = 0.25 * 13 000 000 * 0.6 / 4200 * 90

    mв = 5.158 кг

    ответ: мв = 5.158 кг