Два шара массой 6 и 4 кг движутся на встречу друг другу со скоростью 8 и 3 м/с. С какой скоростью будут двигаться шары после не упругого сталкновения.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:23
    0
    m1V1+m2v2=V (m1m2)

    m1V1-m2V2=V (m1m2)

    V=m1V1-M2V2/M1+M2

    V=6*8-4*3/6+4=36/10=3.6 м/с