Под действием силы 25 H пружина удлинилась на 2 см. Каким будет удлинение этой пружины под действием силы 50 H?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:49
    0
    F1 упр.=25 (H)

    Так как пружину не меняли

    k1=k2=k Fупр.=kΔx

    25=k*0.02 = > k=25/0.02=1250 (H/м)

    50=1250*Δx2=> Δx2=50/1250=0.04 (м) = 4 (см)

    F2 упр.=50 (H)

    Δx1=0.02 (м)

    Δx2 - 4