Масса трех остного автомобиля 10 тонн площадь соприкосновения одного колеса с дорогой 210 см квадратных найти давление автомобиля на дорогу

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:34
    0
    F=P*S, тогда P=F/S

    S=210*6=1260 см2

    F = m * g

    F=10000*9.8=98000 H

    P=98000 / 1260 = 77.8 кг/см2

    Ответ: 77,8 килограмма на сантиметр квадратный,

    либо P=98000 / (1260/10000) = 98000/0.126=777777.8 Па = 0,7 МПа
  2. 15 августа, 16:22
    0
    10 тонн=10000 кг

    210*6=1260

    210 см^2=0.1260 м^2

    р=F:S

    F=Р=10000 кг*9,8 н/кг=100000 Н

    р=100000 Н: 0,1260 м^2=793650 Па=0, 793650 МПа