Сила давление машины на дорогу 75000 Н. Какова при этом площадь соприкосновения колеса с дорогой если давление 5 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:34
    0
    P=F/S, у машины 4 колеса поэтому S=4S1; Р=F/4S1; S1=F/4P=75000/4*5000=15/4=3,75 м2 (очень уж большая площадь у одного колеса, похоже, что потеряли нули в силе давления)