На двухколёсной тележке массой 5 кг. перевозят груз массой 40 кг. Площадь соприкосновения с землей одного её колеса 1,5 см^2. Каково давление тележки на землю? а) 1,5 кПа. б) 15 кПа. в) 150 кПа. г) 1500 кПа.

напишите решение!

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:36
    0
    P=F/S,

    где F = (m1+m2) g и S=2S1

    P = (m1+m2) g / 2S1=[ (40+50) * 9.8] / 2*1.5*10^ (-4) = 450/3*10^ (-4) = 150*10^4=1500 кПа

    ответ: г