на двух колесной тележке массой 5 кг перевозят груз 40 кг площадь соприкосновение с землей одного его колеса 1,5 см в квадрате каково давление тележки на землю ответы а) 15 килопаскаль б) 150 килопаскаль в) 1500 килопаскаль г) 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:49
    0
    дано запиши сам

    и так P=F/s=mg/s

    P=mg/S = (40+5) 10 / (0.00015*2) = 450/0,0003=1500000 Па=1500 кПа

    я перевёл (0.00015 м=1.5 см)

    если есть недочёты пиши