как изменяется частота, период колебаний и длина волны при переходе звука из воздуха в сталь? скорость звука в стали 5000 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:07
    0
    Если частота звуковыз колебаний не может изменится, то, при увеличении скорости звука длина волны должна увеличится. v1=L1*F; v2=L2*F; L2/L1=v2/v1; v1=330; v2=1440; L2/L1=1440/330 = ...