Тело массой 900 г двигается вертикально в сосуде наполненная водой. Определить работу силы Архимеда при перемещении тела на 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:46
    0
    А=FScosα

    Fарх=ρgV=mg

    ρ=m/V

    A=mgS=0,9*10*20*10^-2=1,8 Дж

    α=0.