Автомобиль двигается со скоростью 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течении в 3 сек. какое расстояние он пройдет до остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:45
    0
    43,2 км/ч=43,2*1000:3600=12 м/с.

    Дано:

    ∨₀=12 м/с

    ∨=0

    t=3 с

    ΔS-?

    v = vo + at = > 0=12+а*3 = > а=-4 м/с² - ускорение было направлено против скорости.

    ΔS = vo t + a t2 / 2

    D s=12*3 + (-4) * 3² = 36 + (-18) = 36 м-составил тормозной путь автомобиля.

    2