Длина прямолинейного проводника, на которой со стороны однородного магнитного поля с индукцией 0,1 Тл действует сила 1 Н при пропускании тока 5 А, причем проводник расположен под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции поля равна

а) 4 м

б) 2 м

в) 10 м

г) 2 м

д) 1 м

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:53
    0
    F = I * B * L * sinα = > L = F / (B * I * sin α) = 1 Н / (5 А * 0,1 Тл * 0,5) = 1 / 0.25 = 4 м

    ответ: 4 м