На высоту 2 м был поднят груз массой 5 кг.

Какую работу при этом совершила сила тяжести?

(ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2).

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:40
    0
    Дано m=5 кг h=2 м A - ?

    A=-m*g*h=-5*9,8*2=98 Дж