Вычислите уравнение внутренней энергии 2 кг водорода при повышении его температуры на 10 К

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:55
    0
    H2

    M = 0.002 кГ/моль

    m = 5 кг

    i = 5

    dT = 10 K

    dU = i/2 m/M*RdT = 5/2 * 2/0.002*8.31 * 10 = 207 750 Дж = 207,75 кДж