Какую работу по подЪёму штанги массой m=200 кг на высоту h=2,00 м совершила сила мускулов тяжелоатлета? Какова работа силы тяжести, действовавшей на штангу? Ускорение свободного падения в этой и последующих задачах принять равным g=10 м/с2

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:53
    0
    Дано: m=200 КГ, h=2M, g=10H. A=?

    Си: -

    Формула: A=mgh.

    Решение: A=200 КГ*10 Н*2 М=4000 Дж=4 кДж.

    Ответ: 4 кДж.
  2. 20 марта, 01:47
    0
    A (работа) = E (энергия потенциальная) = mgh=200*2*10=4000 Джоулей