В воду погружено тело объемом 120 см3. Определите значение выталкивающей силы, действуещей на тело. Ответ: 1.2 Н, расскажите решение

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:56
    0
    FA=pgV.

    V=0,0012M^3.

    F=1000*10*0,0012=1,2H.
  2. 16 июня, 16:05
    0
    V=120 см3=0,00012 м3

    Fa=pgv

    Fa=1000*10*0,00012=1,2 Н