какова высота бетонной стены, производящей на фундамент давление 440 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:16
    0
    P = F/S; F = mg; m = pV; V = Sh

    P = pshg/S = phg;

    h = P/pg = 440000/2400*10 = 18.3 метров