1. Каково напряжение на концах проводника R2 = 6 Ом, при последовательном соеденении проводников. С решением. Дано: R1 = 5 Ом R2 = 6 Ом U = 2 В Найти: U2

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:32
    0
    Решение:

    I (сила тока) = U (напряжение) / R (сопративление)

    I1 (сила тока 1) = 2 В/5 Ом=0,4 А

    В последовательном соединение Сила тока остаётся одинаоквой.

    I1 (сила тока 1) = I2 (сила тока 2) = 0,4 А

    U2=I (сила тока) * R2 (сопративление) = 0,4 А * 6 Ом = 2,4 В