Обьем нефтяной цистерны 200 л. найдите массу нефти

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:49
    0
    Дано:

    V = 200 м³

    ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти (из таблиц)

    Находим массу:

    m = ρ·V = 800·200 = 160 000 кг или 160 т

    Ответ: 160 тонн
  2. 17 октября, 09:12
    0
    M = V*P

    P нефти 800 кг/м3

    m=200 * 800 = 160000 кг