Определите массу нефти в нефтяной цистерне объемом 200 м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:04
    0
    Дано:

    V = 200 м³

    ρ = 800 кг/м³ - плотность нефти (из таблиц)

    Находим массу:

    m = ρ·V = 800·200 = 160 000 кг или 160 т

    Ответ: 160 тонн