Скорость автомобиля равна 100 км/ч, водитель на секунду отвлекся, чтобы позвонить. Сколько проедет автомобиль за 1 сек и сравните с 10 метрами

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:03
    0
    Перед тем как начать решать нужно перевести км/ч в м/с

    100 км/ч = 100*1000/3600=27.7 м/с

    Дальше можно умножить по формуле S=V*t = >S=27.7*1=27.7 м