Сила F поднимает тело массой m = 2 кг с ускорением а = 3 м/с2. Вычислить работу этой силы за время t = 14 секунд.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:23
    0
    F=m*a=2*3=6 H

    S=g*t*t/2

    S=10*14*14/2 = 980

    A=F*S=6*980=5880 ДЖ