Велосипедист проехал сначала 100 м за 20 с, а затем в течение 10 с он ехал со скоростью 14 м/с. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:41
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, нужно знать весь путь и все время.

    Путь s=100+10*14=100+140=240 м.

    Все время t=20+10=30 с.

    Средняя скорость = 240/30=8 м/с