На нити, выдерживающей максимальное натяжение Т=20 Н поднимается груз массой = 1 кг из состояния покоя вертикально вверх. Считая движение равноускоренным, найти максимальную высоту, на которую можно поднять груз за время = 1 с, чтобы нить не оборавлась.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:39
    0
    F=T-mg F=ma

    ma=T-mg

    a=20-10=10 м/c^2

    h = (at^2) / 2=5 м