На нити, выдерживающей нагрузку 12 Н, поднимают груз массой 400 г из состояния покоя вертикально вверх. Считая движения груза равноускоренным, определите max ускорение, с которым можно поднимать груз

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:55
    0
    F=ma

    Максимальное ускорение равно тому, при которой нить рвётся, т. е.

    12=0.4*а

    а=30 м/cc

    a'=a-g=30-10=20 м/cc