Вычислить работу выхода электронов из серебра в джоулях и электрон-вольтах, если его красная граница фотоэффекта 260 нм

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:05
    0
    Ав=hc/длину волны (кр)

    h=6,62*10^34 c=3*10^8 дл. в = 260 нм

    Ответ: 7,6*10^-19 Дж

    Что бы получить эВ, нужно "ответ" разделить на 1.6 * 10 ^-19