Помогите!

Во сколько раз увеличится полезная мощность вентилятора при увеличении скорости его вращения в два раза?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:36
    0
    Кинетическая энергия массы воздуха m, движущейся со скоростью v,

    равна mv^2/2.

    Увеличив скорость в 2 раза, заодно увеличиваем и массу воздуха за 1

    секунду в 2 раза, кин. энергия увеличится в 2*2*2=8 раз
  2. 6 марта, 06:56
    0
    По формуле N=F*V

    при равномерном движении

    F=Fс

    при движении лопастей Fc = k*V^2

    N = k*V^3

    значит N~ V^3

    при увеличении скорости в 2 раза мощность увеличится в 8 раз