1. Определите давление на дно резервуара нефтехранилища, если уровень нефти в нём составляет 10 м. Плотность нефти 800 кг/м3. Учесть, что атмосферное давление составляет 100 кПа. Ускорение свободного падения 10 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:56
    0
    P=P0+pgh

    P0=100 кПа = 100000 Па

    p=800 кг/м3

    g=10

    h=10

    P = 100000+800x10x10=180 000 па = 180 кПа