Определите силу тяжести действующую на тело на Луне если сила тяжести на Земле равна 29.4 Н. Принять gз=9.8 Н/кг. 9 л=1.6 Н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:45
    0
    Находим массу тела:

    m = F / g = 29,4 / 9,8 = 3 кг

    Тогда сила тяжести на Луне:

    Fл = m*gл = 3*1,6 = 4,8 Н