Какую работу нужно затратить, чтобы запустить на орбиту вокруг Земли спутник массой 5 т, если он летит со скоростью 8 км/ч на высоте 100 км? Чему равна механическая энергия спутника на орбите?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:46
    0
    m=5000kg

    V=8km/ch

    h=100000m

    E=Ek+En

    E=mV (2) / 2+mgh

    E=5000kg*8 (km/ch2) / 2+5000kg*100000m*10n/m=и там вычислишь