5. Какая энергия выделится при отвердевании 2,5 кг серебра, взятого при температуре плавления, и его дальнейшем охлаждении до 160° С?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:14
    0
    Дано: Решение:

    м=2.5 кг Q=cm (t2-t1)

    с=250 Дж/кг * °С Q=m отсюда следует

    t2=960°С

    t1=160°С Q=cm (t2-t1)

    =10 * 10 (в четвертой степени)

    Найти:

    Q-?