Найдите высоту водонапорной башни, если у её основания показывает давление 220 кПа.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:03
    0
    P=pgh=220000

    220000/10/1000=22 метра
  2. 4 августа, 20:06
    0
    P=F/S=mg/S=p*v*g/S=p*S*h*g/S=pgh

    220000=1000*10*h

    h=22 м