На прямолинейный проводник длиной 20 см, расположенный перпендикулярно направлению магнитного поля, действует сила 8H. определить магнитную индукцию если ток в проводнике 40 A

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:02
    0
    l=20 см=0,2 м F=BIl

    F=8 Н B=F/I*l=8/40*0,2=1 Тл

    I=40A

    B=?