Надо решить задачу по Физике, помогите!

Какое время должен течь ток силой в 2,5A (ампер) по проводнику с сопротивлением 18 Ом и так что бы в нем выделилось 81 кДж энергии

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:05
    0
    A=I^2*R*t

    t=A/I^2*R=81 000/6,25*18=720 c