Грузик на пружине за 6 с совершил 18 колебаний. Найти период и частоту колебаний.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 05:59
    0
    Решение:

    f = 18/6 = 3 Гц

    Ответ: 3 Гц
  2. 14 ноября, 08:13
    0
    Формула Периода:

    T=t/N где t - время колебаний а N-количество колебаний

    T=6 с / 18=1/3 с

    Формула частоты : v=1/T=1/1/3 с=3 Гц или же : v=N/t=18/6 с=3 Гц