Две

параллельные металлические пластины, расположенные в диэлектрике

(ε = 2,2), обладают поверхностной плотностью заряда σ1 = 3 мкКл/м2

и σ2 = 2 мкКл/м2. Найти напряженность

электрического поля внутри и вне пластин.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:34
    0
    Е=Е1+Е2=Q1/2*е*е0 + Q2/2*е*е0 где Q1-поверхностный заряд одной пластины;

    Q2-поверхностый заряд второй пластины; е=2.2; е0 - постоянная=8.85 * 10^-12.

    подставляем и получается Е=9.9 * 10^6 Кл=9.9 МКл