Грузик на пружине за 6 с совершил 18 колебаний. Найдите период и частоту колебаний

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:13
    0
    Формула Периода : T=t/N где t - время колебаний а N-количество колебанийT=6 с / 18=1/3 с Формула частоты : v=1/T=1/1/3 с=3 Гц или же : v=N/t=18/6 с=3 Гц
  2. 25 сентября, 20:14
    0
    T=6:18=0,3 с

    v=18:6=3 Гц