Лыжник спускается с горы высотой 12 м и длиной 36 м, а затем движется по горизонтальному пути до полной остановки. Определите длину горизонтального участка пути, если коэффициент трения равен 0,05.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:47
    0
    на лыжника действует только одна сила давящая его вниз

    с ускарением жэ, смотрим сколько он проезжает на таком ускорение с учетом угла и трения

    m*g*h=x*m*g*k+m*g*k*36

    x=h/k-36=12/0.05-36