Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 18 градусов воздуха в комнате, размеры которой 4 м на 5 м на 2.5 м? Сколько воды можно на греть этой же тепловой на такое же число градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:23
    0
    1. Q=cmt=cVpt=1*50*1, 293*18=1163, 7 Дж

    2. V=Q/cpt=1163,7/4,19*1028*18=0, 015 м^3