Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 18°С воздуха в комнате, размеры которой 4 м*5 м*2,5 м? Сколько воды можно нагреть этой же теплотой на такое же число градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:44
    0
    Найдем массу воздуха m1=p*V=1,29*4*5*2,5=64,5 кг

    Q=c1*m1*dt=1010*64,5*18=1172610 Дж

    m2=Q/c2*dt=1172610/4200*18=15,5 кг