Сани тянут 100 м с силой 80 Н за верёвку. Какая работа совершается силой при этом? б) Сколько времени должен работать двигатель мощностью25 кВт, что бы совершить работу 36 000 к Дж; в) Сила тяги мотора 2000 Н, постоянная скорость движения 54 км/ч. Чему равна мощность мотора?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:17
    0
    1) A = FS = 100*80 = 8 кН

    2) t = A/N = 36000000/25000 = 1440 сек = 24 мин

    3) N = F*V = 2000*15 = 30 кВ
  2. 11 февраля, 19:20
    0
    1) А=F*S=80 Н*100 м=8000 Дж=8 кДж

    2) t=A/N=36000000 Дж/25000 Вт=1440 с=24 минуты

    3) N=F*V=2000 Н*15 м/с=30000 Вт=30 кВт