какое количество теплоты Q выделяют n=10 параллельно соединенных ламп, сопротивлением R=200 Ом каждая, t=5 мин, если сила тока в цепи I=1 А?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:54
    0
    R=200 Ом Q=I^2Rt=1*200*300=60000 Дж

    t=5 мин=300 с

    I=1 A

    Q
  2. 15 ноября, 23:33
    0
    Сопротивоение всех ламп вместе равно R = R1/10=200/10=20 Ом и теперь только вычисляем количество теплоты - Q=I^2Rt=1 * 20 * 300 = 6000 Дж.