автомобиль проехал 12 км со скоростью 36 км/ч, затем еще 20 км со скоростью 54 кмч. найти ср. скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:23
    0
    так как средняя скорость равна весь путь поделить на все время то найдем все время

    t1=12/36=1/3c

    t2=20/54=приблизительно=0.37 ч

    t=t1+t2=0.25+0.37=0.62 ч;

    теперь средняя скорость равна = (12+20) / 0.62=32/0.62=51,6