Какова масса баржи, если катер, действуя силой 10 кН сообщает барже ускорение 0,01 м/c (тут два)

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:46
    0
    Второй закон Ньютона: ускорение, приобретаемое телом прямо пропорционально равно действующей всех сил, и обратно пропорционально массе

    a = F/m, откуда m = F/a = 10000 / 0,01 = 1000000 кг = 1000 тонн