Вычислите количество теплоты, которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 Ом за 10 мин. Плитка находится под напряжением 120 В.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:20
    0
    Q=I^2Rt

    I=U/R I=120 B/80 Oм=1.5 A

    Q=2.25*80*600=108000 Дж