Плотность вещества равна 0,002 г/мм3. Чему равна эта плотность в кг/м3? А) 20 кг/м3; Б) 2000 кг/м3; В) 2 кг/м3; Г) 200 кг/м3.

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:56
    0
    0,002 г/мм3

    переведем в г/см3

    1 см=10 мм

    1 см2=100 мм2

    1 см3 = 1000 мм3, значит

    0,002 г/мм3=2 г/см3

    также мы знаем, что для того, чтобы перевести г/см3 в кг/м3, нужно умножить значение в г/см3 на 1000 и получим кг/м3

    2 г/см3=2000 кг/м3

    ответ: б) 2000 кг/м3
  2. 27 декабря, 15:17
    0
    0,001*0,002 / (0,001*0,001*0,001) = 2000 КГ/М^3.

    Ответ: Б.