Вычислить количество теплоты которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80 ом за 10 мин. Плиткп находится под напряжением 120 в.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:21
    0
    Количество теплоты вычисляется по формуле

    Q=U^2t/R

    Q = 120^2*600/80=108000Dж=108 кДж

    Ответ 108 кДж