Тело двигается с места равноускоренно, проходит за 4 ую секунду от начало движения 7 метров. Какой пусть пройдет тело за первые 10 сек? Какой скорости достигнет?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:08
    0
    s=at^2

    a=2s/t^2=14/16=7/8;

    s=at^2/2 = (7/8*100) / 2=43.75;

    v=at=7/8*10=8.75