найти напряжение к которому подключен нагреватель сопротивлением 45 ом способный нагреть 3 кг воды на 90 градусов за 18 минут

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:52
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200•3 (100-90) = 4200•3•10=126000 Дж

    Q=U^2:R•t

    126000=U^2:45•1080

    U^2=126000•45:1080=5250

    U=примерно 72,5 В