Электрический мотор потребляет ток силой 10 А при напряжении 127 В развивает мощность 1,6*736 Вт. определить КПД мотора.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:53
    0
    U*I=127*10=1270 Вт

    1,6*736/1270=0,927

    ответ КПД 92,7%