Мотор потребляет мощность 6 квт при напряжении 120 В. Определите сопротивление обмотки этого мотора, если его КПД равен 90%

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:26
    0
    P=UI, значит ток равен I=P/U=6000/120=50 А.

    раз КПД 90%, значит 10% мощности тратится на сопротивление обмотки = 600 Вт. Мощность выделяемая на сопротивлении равна P=R*I^2, значит R=P/I^2=600/2500=0,24 Ом

    Вроде так как-то.